Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!
22 июня в нашей стране объявлен Днем всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
22 июня 1941 года – самая скорбная дата в истории нашей страны. В этот день фашистская Германия без объявления войны вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Именно на белорусской земле развернулись одни из самых ожесточенных боев. Это особая дата в нашей истории, которая навсегда разделила жизнь миллионов людей на «до» и «после».
Самый главный урок той страшной войны – это огромная цена мира. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью миллионов сыновей и дочерей, не вернувшихся с полей сражений, замученных в концлагерях, погибших от голода и бомбежек. Мы чтим подвиг тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.