Министр лесного хозяйства: новая Конституция будет способствовать укреплению страны

Вернуться назад
0 Просмотров

Одна из самых обсуждаемых сегодня тем в стране — изменения в Конституцию. Проект документа опубликован перед Новым годом, за это время многие вдумчиво его прочитали, ознакомились с мнениями и предложениями экспертов. Министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа считает, что новый проект Конституции отвечает всем вызовам времени, а его принятие даст новый импульс развитию страны. 

— За годы суверенитета Беларусь отстояла свое право на независимость, доказала свою жизнеспособность в качестве самостоятельного государства. Благодаря нынешней редакции Конституции и тем полномочиям, которыми наделен сегодня Президент, стране удалось решить многие проблемы, начиная с продовольственной безопасности и сохранения сельского хозяйства как важнейшего сектора развития экономики и заканчивая благоустройством больших и малых регионов, строительством социальных и инфраструктурных объектов.

На примере лесного хозяйства видим, как много было сделано за годы независимости. Мы достигли рекордной лесистости за весь послевоенный период, в наших технологиях выращивания посадочного материала сегодня заинтересованы во всем мире, а в стране обеспечена полная переработка древесных ресурсов. Как следствие, лесное хозяйство стало самодостаточной с точки зрения экономики отраслью. Будем объективны: все это вряд ли было бы возможным без сильной президентской власти в стране.

Однако время вносит коррективы в запросы и потребности общества. Сегодня мы видим желание определенной части людей проявлять большее участие в формировании политической, экономической и социальной повестки развития государства. Подрастает молодежь: активная, целеустремленная, любящая свою страну, — на это важно обратить внимание.

Подробнее на sb.by