Личные спортивные достижения работников и большая общая победа команды

Вернуться назад
1 Просмотров

Январь для Слонимского лесхоза насыщен спортивными событиями и принес много наград в копилку спортивных достижения коллектива.

В субботу 27 января в лесном массиве микрорайона Альбертин команда Слонимского лесхоза  приняла участие в спортивном зимнем празднике «Слонимская лыжня - 2024». Участникам лыжной гонки предстояло преодолеть дистанцию в 1,7 и 3,4 км женщинам и мужчинам соответственно любым из стилей – классический либо коньковый.

Команду Слонимского лесхоза представляли пять работников предприятия.

Среди женщин в возрастной категории 31-40 лет выступала Салевич Татьяна – инженер по подготовке кадров, 41-50 – Борисик Анна – инженер-лесопатолог.

Мужскую команду в возрастной категории 18-30 лет представлял лесовод Мижевичского лесничества Гаврильчик Алексей, 31-40 лет – заместитель руководителя организации по идеологической работе Кулаковский Сергей, 51 и старше – водитель автомобиля Альбертинского лесничества Шлемен Сергей.

Субботняя «Слонимская лыжня - 2024» стала своеобразной тренировкой команды Слонимского лесхоза перед стартами на зимней областной спартакиаде работников леса, которая прошла 30 января в Новогрудском районе на базе биатлонного комплекса «Селец». За призовые места боролись одиннадцать команд лесхозов области, в каждой из которых было по семь человек. Женщины соревновались на дистанции 1,5 км, мужчины- 3,0 км.

Команда Слонимского лесхоза отправилась на соревнования в качестве фаворита, ежегодно наши любители лыжного спорта показывают высокие результаты. Благодаря наличию снега в этом году была проведена неплохая подготовка к областным состязаниям.

Среди женщин в первой возрастной (18-29 лет) «бронзу» выиграла инженер АСУП Юлия Подрецкая.

Трижды поднимались на пьедестал и представители сильного пола. В первой возрастной группе (18-29 лет) второе место занял лесовод Мижевичского лесничества Алексей Гаврильчик, во второй возрастной категории (30-39 лет) победу одержал заместитель руководителя организации по идеологической работе Сергей Кулаковский. Серебряную медаль и второе место в третьей возрастной категории завоевал водитель Альбертинского лесничества Сергей Шлемен (40 лет и старше).

Индивидуальные успехи позволили Слонимскому лесхозу завоевать первое общекомандное место и увезти кубок в Слоним.

Поздравляем призеров, победителей и команду Слонимского лесхоза за упорство, выносливость и волю к победе.