Областная итоговая коллегия

Вернуться назад
110 Просмотров
Областная итоговая коллегия

В минувшую пятницу 21 февраля в Ивьевском райисполкоме прошло расширенное заседание коллегии Гродненского ГПЛХО по итогам работы в 2019 году и задачах на 2020 год.

Участие в заседании приняли директора, главные специалисты лесхозов, а также лесничие лесничеств. Среди приглашенных участие в коллегии прняли первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Иван Алейзович Жук, председатель Ивьевского райисполкома Александр Иванович Булак и заместитель министра лесного хозяйства Владимир Иванович Креч.

В ходе заседания был заслушан доклад генерального директора Гродненского ГПЛХО Андрея Михайловича Дивина об итогах работы лесхозов области в прошедшем году и задачах на текущий год. С проблемными вопросами выступили директора и специалисты лесхозов.

В своих выступлениях приглашенные гости отметили высокий уровень результатов достигнутых лесхозами области за прошедший год, а также обозначены основные приоритеты работы в текущем году. Так в своем выступлении Владимир Иванович отметил что в этом году для всего Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь одной из наиважнейших задач является безукоснительное выполнение двух поручений Главы государства а именно: запуск в установленные сроки возводимых пеллетных производств и ввод в эксплуатацию разрабатываемую систему электронного учета древесины и сделок с ней.

В заключительной части были вручены награды победителям областных соревнований по охране труда и выполнении показателей социально-экономического развития в 2019 году. Так лучшим лесхозом в области охраны труда был признан ГЛХУ «Гродненский лесхоз», наивысших показателей социально-экономического развития среди лесхозов добился ГЛХУ «Островецкий лесхоз», а среди лесничеств лучшим стало Порозовское лесничество ГЛХУ «Волковысский лесхоз». Также награду из рук Владимира Ивановича получил директор ГЛХУ «Ивьевский лесхоз» Николай Леонидович Юшко за лучший лесной питомник.

Галерея изображений