Лучший лесничий 2019 года

Вернуться назад
84 Просмотров
Лучший лесничий 2019 года

Лучшим лесничим Республики Беларусь по итогам 2019 года признан Гайса Александр Михайлович лесничий Островецкого лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз».

Трудовую деятельность Александр Михайлович начал в 1991 году инженером по охране и защите леса ГЛХУ «Островецкий лесхоз», а  затем вот уже 24 год возглавляет Островецкое лесничество этого же лесхоза.

Обладает хорошими организаторскими способностями, целеустремленностью, отличается высокими моральными и деловыми качествами.

Под руководством Александра Михайловича лесничеством стабильно выполняются и перевыполняются все производственные  задания и показатели: так, за 2019 год по рубкам промежуточного пользования - 126%, а всего в этом лесничестве заготовлено 33 тыс.м3 древесины, поступления средств от лесохозяйственной деятельности составили 327,8 тыс.руб., здесь нет случаев производственного  травматизма, постоянно растет производительность труда и, соответственно, среднемесячная заработная плата всех категорий работающих составила в 2019 году 1119,0 рублей. 

Все это плодотворно сказалось на  результатах труда лесничества за последние годы, а труд лесничего получил  достойную оценку в районе и области.

Так, в 2013 году фотография  Гайса Александра Михайловича была занесена на Доску Почета Островецкого района и Гродненского ГПЛХО, он постоянно избирается депутатом  Островецкого сельского Совета депутатов.

В 2007 году ему присвоено звание «Лесничий 1 класса».

В этом лесничестве постоянно оказывается целенаправленная практическая  помощь ветеранам лесного хозяйства из числа администрации лесхоза и работников лесничества путем выделения топнормы и транспорта согласно коллективного договора.

В настоящее время завершаются  работы по реконструкции здания под новое административное здание лесничества.

Александр Михайлович грамотно и умело строит взаимоотношения с местным населением и в первую очередь – с молодежью. Члены школьного лесничества ГУО «Средняя школа №1» и ученики гимназии, средней школы №2 и №3 принимают самое активное участие во всех общественных  мероприятиях и работах, проводимых в лесничестве. Активно участвуют в акциях «Неделя леса», «Чистый лес», юниорском лесном творческом конкурсе «Квитней мой лес», во всех субботниках и акциях экологической и природоохранной тематики. Существующая в лесничестве зона летнего отдыха  на Яновском водохранилище содержится в образцовом санитарном состоянии. Ежегодно в этом лесничестве работает студотряд и ученики лагеря труда и отдыха из числа учащихся школ г.Островца.

Отзывчивый, доброжелательный, ответственный человек. Принимает активное участие  во всех общественных мероприятиях, проводимых в лесхозе, член общественного объединения «Белая Русь». Пользуется заслуженным авторитетом у руководства района и лесхоза. Входит в состав сборной команды лесхоза по разным видам спорта, увлекается охотой и рыбалкой.

Гродненское ГПЛХО от всей души поздравляет Александра Михайловича с получением престижного статуса «Лучший лесничий»!