Веб-портал экосистемных услуг лесов Европы

Вернуться назад
89 Просмотров
Веб-портал экосистемных услуг лесов Европы

Международным межправительственным процессом FOREST EUROPE разработан лесной Интернет портал по лесным экосистемным услугам, который соответствует рабочей программе FOREST EUROPE на 2016–2020 годы. 

Интернет портал доступен по адресу https://foresteurope.org/Web-Portal-on-Forest-Ecosystem-Services/

FOREST EUROPE является торговой маркой Министерской конференции по защите лесов в Европе. Это общеевропейский добровольный политический процесс высокого уровня для межправительственного диалога и сотрудничества по вопросам лесной политики в Европе. FOREST EUROPE разрабатывает общие стратегии защиты и устойчивого управления своими лесами для 47 участников подписавших соглашение (46 европейских стран, включая Беларусь и Европейский Союз).

Основная идея портала, платных экосистемных услуг заключается в том, что те, кто поддерживает экосистемы в хорошем состоянии, предоставляют экосистемные услуги и несут дополнительные расходы, должны получать за это плату. Таким образом, экосистемные услуги предоставляет возможность установить цену на ранее не оцененные экосистемные услуги.

Портал по лесным экосистемным услугам служит платформой для обмена знаниями и информацией о методологиях оценки и оплаты экосистемных услуг, а также для обмена передовым опытом в этой области. Веб-портал экосистемных услуг - это инструмент, который объединяет доступную и публикуемую информацию об оценке и платежах за экосистемные услуги в одном месте через простые системы просмотра.

Ожидается, что ресурс позволит облегчить принятие решений по экосистемным услугам и выбрать подходящий метод для их оценки, а также соответствующий механизм финансирования. Для государственных органов, определяющих политику в области лесов, этот ресурс