Комплекс мероприятий по обеспечению безопасности электроснабжения

Вернуться назад
129 Просмотров

 

Гродненское государственное производственное лесохозяйственное объединение совместно с предприятием энергетики «Гродноэнерго» реализует комплекс мероприятий по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов хозяйственной деятельности, промышленных, сельскохозяйственных и социально значимых объектов.

Частью этой работы является расширение существующих просек воздушных линий электропередачи 30-110 Киловольт путем вырубки древесно-кустарниковой растительности на определенном расстоянии от крайних проводов линий. Работа проводится лесхозами Гродненского ГПЛХО в тесном взаимодействии с энергетиками области на землях лесного фонда с целью предотвращения падения деревьев на линии электропередачи в результате неблагоприятных погодно-климатических условий и последующего аварийного отключения. Эти меры направлены  на создание условий бесперебойного электроснабжения потребителей.

Работы по расширению просек линий электропередач в лесах объединения должны быть проведены в 2021-2024 годах на протяженности 196 км. В настоящее время работы уже проведены на протяженности 59 км, в том числе в 2021 году на протяженности 32 километра.