Музей леса Гродненского ГПЛХО принимает гостей!

Вернуться назад
230 Просмотров

21 марта в Международный день леса Гродненское ГПЛХО принимало съезд 5 лучших школьных лесничеств Гродненского района. Ученики Поречского, Скидельского, Индурского, Путришковского, Гожского школьных лесничеств посетили музей леса Гродненского ГПЛХО. 

 

Музей леса имеет экологическую направленность и показывает значение и необходимость сохранения и приумножения лесов.  Экспозиции музея обеспечивают доступность и восприимчивость экспонатов для всех категорий посетителей и знакомит с основами различных специальностей работников отрасли. 

 

В музей приезжают посетители с разных уголков Гродненской области.

Так ученики ГУО «Средняя школа №3 г. Дятлово» всем классом приехали в Гродно. Ученики 9-х классов уже задумываются о выборе будущей профессии и стать частью команды лесоводов Гродненщены в начале списка выбираемых профессий. Посетить музей дети захотели именно поэтому, чтобы узнать больше о профессии лесоводов. Некоторые даже смогли примерить будущую форму.

Ученики ГУО «Средняя школа №3 г. Дятлово» ежегодно принимают участие в республиканских акциях и сегодня интересовались сроками проведения конкурса среди учреждений общего среднего образования, участвующих в республиканской акции «Неделя леса -2022».

Главный вопрос, который волновал наших учеников «Сколько посадил победитель конкурса в прошлом году?»

Особенно приятно видеть в глазах детей не просто желание поучаствовать в акции, а выиграть республиканский конкурс.

Желаем успехов нашим будущим лесоводам!!! 

 

Лесное хозяйство инновационная и стремительно развивающаяся отрасль, нацеленная в будущее, поэтому интерес к интерактивному музею вырос не только у молодого поколения. Среди посетителей и Центра социального обслуживания населения Ленинского района -  отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста, а также студенты 1 курса Гродненского государственного аграрного университета.

 

Музей леса работает бесплатно! Контакт для дополнительной информации 611 284.

 

Республиканская акция «Неделя леса-2022» пройдет с 9 по 16 апреля 2022 года и мы приглашаем всех желающих поучаствовать в акции! Подробную информацию можно узнать на сайтах лесхозов Гродненского ГПЛХО или по телефону 611 284.